• «РБ Лейпциг» выводит «Зенит» в 1/8 финала Лиги чемпионов

10.12.19 23:58

«РБ Лейпциг» выводит «Зенит» в 1/8 финала Лиги чемпионов - фото

Немецкий «РБ Лейпциг» после первого тайма матча группового турнира Лиги чемпионов обыгрывает «Лион» 2:0. Оба гола были забиты с пенальти после просмотра VAR английским рефери Энтони Тейлором. В первом случае отличился Эмиль Форсберг, во втором – Тимо Вернер.

Данный результат выводит в 1/8 финала петербургский «Зенит». Сине-бело-голубые в параллельном матче к перерыву играют 0:0 с «Бенфикой». Если все так и останется в обеих встречах, то «РБ Лейпциг» займет первое место в группе, а «Зенит» – второе. «Вот бы так все и закончилось», – заявил комментатор Константин Генич после свистка на перерыв во встрече «Бенфика» – «Зенит». Даже в случае поражения сине-бело-голубые пройдут дальше. Если французы проиграют немцам.

«Спорт День за Днем» уже рассказывал подробно о раскладах не только в группе G, но и в остальных квартетах.

Во вторник уже две команды обеспечили себе плей-офф Лиги чемпионов. Это английский «Ливерпуль», действующий обладатель трофея, и итальянский «Наполи». Обе эти команды могут стать соперниками «Зенита» в 1/8 финала. Жеребьевка стадии плей-офф пройдет 16 декабря.