• Ленинградская область не помогает футбольному клубу «Тосно»

    «Они с нами не общаются»

    20.09.23 15:25

    Ленинградская область не помогает футбольному клубу «Тосно» - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Генеральный директор и главный тренер «Тосно» Вячеслав Матюшенко рассказал, что клуб не ведет диалог с руководством Ленинградской области о каком-либо взаимодействии.

    «Как реагирует руководство области? Ничего не могу сказать. Нравится им это или нет, не знаю. Они со мной не общаются, я с ними тоже. Пока мы высоко не забрались, начали свою деятельность, двигаемся вперёд. Мы рады, что «Тосно» ожило и радует своих болельщиков. Радует, что в команде много местных ребят — тосненцов», — приводит слова Матюшенко Legalbet.

    «Тосно» был основан в 2013 году, однако из-за различных финансовых проблем клуб прекратил свое существование после сезона-2017/2018, в котором команда, выступавшая тогда на уровне РПЛ, выиграла Кубок России, единственный крупный трофей в своей истории. Тогда «Тосно» проводило свои домашние матчи на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, с которого «Зенит» переехал на «Газпром Арену».

    В апреле 2023 года было объявлено о возрождении «Тосно». Матюшенко, который занимал пост генерального директора клуба до его расформирования, вернулся к своим обязанностям. Сейчас «Тосно» выступает в чемпионате Ленинградской области.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»