• Нападающий СКА был инициатором отъезда финских хоккеистов из КХЛ

    Сам игрок не покинул лигу

    12.03.22 18:18

    Нападающий СКА был инициатором отъезда финских хоккеистов из КХЛ - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Финский нападающий СКА Лео Комаров был главным инициатором массового отъезда финских хоккеистов из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщил журналист издания «Спорт-Экспресс» Михаил Зислис.

    «Выяснил, что главным инициатором и заводилой массового отъезда финнов из КХЛ был нападающий СКА Лео Комаров, который суетился больше всех. Но по итогу он остался. Точнее, его оставили. Надеюсь, что когда-нибудь Роман Ротенберг расскажет о том, как ему это удалось сделать», – написал Зислис в своем телеграм-канале.

    Лео Комаров перешел в СКА из «Нью-Йорк Айлендерс» в ноябре 2021 года. Соглашение с форвардом действует до конца апреля 2023 года.

    Финский нападающий с 2009 по 2014 год выступал в КХЛ в составе московского «Динамо».

    В составе сборной Финляндии выигрывал золото и дважды серебро чемпионатов мира, а также золото и бронзу Олимпийских игр. 

    В рамках второго раунда плей-офф Кубка Гагарина СКА сыграет с московским «Спартаком». Красно-белые стали первой командой, преодолевшей стартовый раунд плей-офф. «Спартак» должен был встретиться с финским «Йокеритом», но команда из Хельсинки приняла решение сняться с розыгрыша плей-офф Кубка Гагарина на фоне политической ситуации между Россией и Украиной, а также объявила о выходе из состава участников КХЛ.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»