• Леон Мусаев – о чемпионстве «Зенита»: Непередаваемые ощущения от того, что было в самолете

08.05.19 14:20

Полузащитник «Зенита» Леон Мусаев поделился ожиданиями от матча 28-го тура против ЦСКА.

– Поздравляем вас с чемпионством. Какие у вас чувства? Эмоции?
    – Очень рад, очень доволен, что мы выиграли чемпионство. Непередаваемые ощущения от того, что было в самолете.

– Как готовитесь к игре с ЦСКА?
    – ЦСКА – это принципиальный соперник. Будем выкладываться на сто процентов с обязательным желанием победить.

– Сколько вы получили поздравлений и откуда?
    – Очень много как от болельщиков, так и от родственников. Очень всем благодарен.

– Насколько острую конкуренцию вы чувствуете?
    – «Зенит» – очень сильная команда, конкуренция серьезная. Все футболисты – высокого класса, на тренировках боремся за место в составе. Кто сильнее, тот и будет играть.

– Сергей Богданович вам дает меньше 10 минут на поле и говорит, что это важный опыт. Что успеваете почувствовать за это время?
    – Благодарен тренеру за это время. Колоссальный опыт. В решающих моментах пытаюсь помочь команде сделать все для победы, – приводит слова Мусаева официальный сайт «Зенита».

Мусаев принял участие в трех матчах РПЛ, проведя на поле всего восемь минут.

«Зенит» досрочно стал чемпионом России-2018/19 после того, как в 27-м туре сыграл вничью с «Ахматом» (1:1), а «Локомотив» уступил «Арсеналу» (0:2).

В последний раз «Зенит» побеждал в РПЛ в 2015 году, тогда команду возглавлял португалец Андре Виллаш-Боаш. А нынешнее чемпионство – пятое для клуба в рамках чемпионата России. С учетом советских первенств – шестой титул.

Чемпионский кубок «Зениту» вручат 12-го мая после матча с ЦСКА, который начнется в 19:00 по московскому времени на «Газпром Арене».

ЦСКА может продать Фернандеса в «Зенит»

Кто выйдет в еврокубки, кто вылетит из РПЛ: оставшиеся интриги на финише чемпионата России