• Леонид Федун: Какой смысл покупать Промеса за 17 миллионов, надо своих растить

    02.07.19 10:48

    Леонид Федун: Какой смысл покупать Промеса за 17 миллионов, надо своих растить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Владелец московского «Спартака» Леонид Федун рассказал, что в это межсезонье клуб мог вернуть голландского вингера Квинси Промеса, купив его обратно у испанской «Севильи». 24 июня футболиста подписал голландский «Аякс» за 15,7 млн €.

    «Возможность с возвращением Промеса существовала. Но продать игрока за 21 миллион и купить обратно за 17, какой смысл? Надо своих растить. Чтобы клуб развивался, он должен воспитывать футболистов и их продавать. И выйти на позитивный баланс продаж. Брать молодых, их раскручивать и продавать. Теперь все трансферы, которые мы будем делать, это молодые и перспективные игроки, которые имеют перспективу для роста и последующей перепродажи.

    В нынешнем «Спартаке» звезды уровня Квинси пока нет. Но надеюсь, что такие люди появятся. Не буду называть фамилий, но несколько игроков, включая россиян, имеют потенциал для роста», – передает слова Федуна «Спорт-экспресс».

    Промес является воспитанником голландского «Аякса», он находился в системе клуба с 2002 по 2008 годы.

     

    В прошедшем сезоне 27-летний футболист забил 3 мяча и отдал 9 голевых передач в 43-х матчах за «Севилью». Голландец выступал за московский клуб на протяжении 4-х сезонов: с сезона 2014/15 по 2017/18. На счету Промеса 66 голов и 34 ассистов в 135 матчах за красно-белых. До перехода в голландский клуб сообщалось, что Квинси может вернутся в «Спартак». Сам игрок также был не против возвращения в Россиию.

    Читайте также: 

    Промес не вернется в «Спартак». Он выбрал Лигу чемпионов


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»