• «Я благодарен всем, кто поддерживал нас в борьбе с произволом со стороны судей»: Леонид Федун выступил с новой угрозой от «Спартака»

    12.08.20 12:49

    «Я благодарен всем, кто поддерживал нас в борьбе с произволом со стороны судей»: Леонид Федун выступил с новой угрозой от «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Владелец и президент «Спартака» Леонид Федун выступил с обращением о ситуации с судейством красно-белых в первом туре РПЛ. Функционер отметил, что не планирует в итоге снимать клуб с чемпионата, однако пригрозил РФС иначе. 

    – Я благодарен болельщикам, спартаковским ветеранам, журналистам – всем, кто поддерживал «Спартак» в борьбе с произволом со стороны судей. Вместе мы добились главного: грядут изменения в судейской системе. Она станет более объективной и свободной от всяческих влияний.

    Российский футбольный союз должен сделать правильные выводы и не допустить повторения подобной ситуации в следующих матчах. Основная команда «Спартака» продолжает участие в турнирах сезона-2020/21. Однако в случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле. «Спартак» – за честный футбол! – говорится в заявлении Федуна, опубликованном на сайте красно-белых. 

    Федун пригрозил снять «Спартак» с чемпионата после матча первого тура с «Сочи» (2:2). Красно-белые упустили победу в концовке игры из-за назначенного Василием Казарцевым пенальти. 

    Рефери во второй раз в игре поставил 11-метровый в ворота «Спартака» после консультации с VAR. Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи признал, что арбитр совершил ошибку. 

    «Спартак» призывал отстранить Казарцева и работавшего видеоассистентом Алексея Еськова от судейства. 

    Читайте также

    Почему Казарцев и Еськов не заслужили пожизненной дисквалификации 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»