• Леонид Федун: У Якина есть кредит доверия

    08.12.14 23:29

    Президент «Спартака» Леонид Федун после победы над «Уралом» (2:0) заявил, что у Мурата Якина есть кредит доверия, несмотря на сообщения швейцарской прессы о его возможном увольнении, а также объяснил, в каких случаях прибегает к мере смены тренеров.

    «По этому матчу стало понятно, в какой футбол хочет играть Якин. Это было понятно еще по матчу с «Мордовией», но сейчас это проявилось в большом объеме. Год для нас получился очень тяжелым: мы провалили всю весну, летом нас бросало то в жар, то в холод.

    Понятно, что Мурату еще нужно время, чтобы разобраться в команде в игровых сочетаниях. Но я верю, что ему это удастся и вторую половину чемпионата мы проведем гораздо лучше.

    По поводу слухов швейцарской прессы. Не читайте на ночь швейцарских газет. У Якина есть кредит доверия. Я меняю тренеров только тогда, когда понимаю, что они не хотят. Здесь я понимаю, что тренер находится в поиске.

    Почему убрали того же Валеру (Валерия Карпина - прим. ред)? Потому что была беспощадно израсходована масса денег на тех игроков, которых сейчас в команде нет», - передает слова Федуна «Чемпионат.com». 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»