• Леонид Ковель: Коллектив в Сатурне стал сплочённее

    04.06.09 11:54

    Леонид Ковель: Коллектив в Сатурне стал сплочённее - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Нападающий "Сатурна" Леонид Ковель рассказал об изменениях, которые произошли в команде после отставки главного тренера Юргена Рёбера.

    — Коллектив стал более сплочённым. Мы поняли, что отступать некуда, и никто, кроме нас самих, эту неприятную серию не прервёт. Физически, я считаю, команда и раньше была готова хорошо. Но в тактике, психологии имелись проблемы. Сейчас они потихоньку начинают разрешаться. Довольно грамотно повело себя руководство, которое не стало ещё сильнее нас накручивать, позволив в спокойной обстановке выходить из кризиса.

    Я бы не сказал, что Рёбер плохо работал. Но так бывает. Попадает команда в какую-то колею, и очень трудно из неё выбраться. Нужно что-то поменять. И приход нового тренера часто является таким средством.

    Никто Рёбера не "плавил" — это могу точно сказать. Просто психологически команда была придавлена, весь матч сидели в обороне. Потеряли веру в себя.

    Матч с "Амкаром" складывался очень тяжело. Плюс в Перми искусственное поле, что тоже осложняло нам жизнь. И в успехе немалая заслуга тренерского штаба, который предугадал развитие событий и то, что "Амкар" будет идти вперёд большими силами, дал нам правильные рекомендации. Сумели выдержать напор соперника и, подкараулив ошибки, дважды поразить ворота. Можно сказать, повезло. Впрочем, были и ещё моменты, чтобы отличиться. В общем, хорошо сыграли. Хотя против "Динамо", пусть та встреча завершилась нулевой ничьей, мы выглядели, на мой взгляд, лучше.

    Сейчас нам не до жиру. Необходимо брать очки. А на какие-то серьёзные вершины никто пока не замахивается. В начале сезона рассчитывали на успешное выступление — как минимум занять место выше, чем в прошлом году. Однако все понимали, что будет сложно. Ещё и кризис нас немного придавил. В плане выплат зарплат проблем нет, однако несколько ключевых игроков клуб покинули — например, Дюрица. И ряд позиций недоукомплектованы, — поведал Ковель "Прессболу".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»