• Леонид Слуцкий резюмировал потенциальный трансфер Промеса в «Спартак»

    02.02.21 18:36

    Леонид Слуцкий резюмировал потенциальный трансфер Промеса в «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Наставник казанского «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о возможном трансфере Промеса в московский «Спартак». Он подчеркнул, что если у футболиста не будет проблем с мотивацией, то это будет большой трансфер для российского чемпионата.

    В понедельник днем стало известно, что «Аякс» и московский «Спартак» договорились о трансфере Промеса. Московский клуб арендует 29-летнего футболиста на срок до конца сезона, в соглашение будет включена опция выкупа летом за 9 миллионов.

    – Когда я работал в Голландии, мы пересекались с Квинси. В тот сезон он выглядел так же, как в московском «Спартаке». Но сейчас прошел год, и я видел несколько матчей «Аякса»: он не играл или проводил очень мало времени на поле. Не верю, что игрок такого уровня может растерять свои качества и за короткий промежуток стать другим, – приводит слова Слуцкого «Спорт-Экспресс».

    В текущем сезоне Промес провел 25 матчей во всех турнирах, забил шесть мячей, отдал результативную передачу. По данным портала Transfermarkt, стоимость футболиста составляет 15 млн евро. Контракт с клубом из Амстердама у Промеса рассчитан до конца сезона-2023/24.

    Вингер играл за «Спартак» с 2014-го по 2018-й. Провел 145 матчей, забил 66 мячей и отдал 33 результативные передачи.

    Читайте также: 

    Четыре позиции для Промеса в Спартаке.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»