• Леонид Слуцкий назвал футболиста, которого «Реалу» необходимо подписать прямо сейчас

    10.04.20 18:29

    Леонид Слуцкий назвал футболиста, которого «Реалу» необходимо подписать прямо сейчас - фото

    Фото: Pro Shots

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий дал интервью испанскому информационному агентству EFE и призвал мадридский «Реал» к совершению трансфера ближайшим летом. Речь ни о ком-то из казанского клуба. Но о бывшем подопечном российского специалиста.

    Работая в голландском «Витессе», Слуцкий тренировал норвежского полузащитника Мартина Эдегора. 21-летний футболист в сезоне-2018/19 провел 31 матч за желто-черных и отметился 8 голами. Эдегор по-прежнему принадлежит мадридскому «Реалу», а в «Витессе» он выступал на правах аренды.

    – Я уверен, что Мартин уже готов играть за «Реал», – считает Слуцкий – «Он стал игроком высочайшего уровня и может бороться за место в составе любой команды мир. До «Витесса» он играл за «Херенвен», и это время нельзя назвать успешным. Его статистику не назовешь хорошей, он не добился прогресса. Для меня было большим вызовом вдохнуть новую жизнь в его карьеру. В «Витессе» он превратился в одного из лучших игроков чемпионата Нидерландов. У него были предложения от «Реал Сосьедада», «Ливерпуля» и «Аякса». Это выдающийся профессионал, который каждый день работал в спортзале и внимательно следил за своим питанием. Он гиперпрофи, почти как робот.

    «Реал Сосьедад» арендовал Эдегора на два года, однако «Реал» имеет возможность досрочно вернуть полузащитника. Что Слуцкий и советует сделать мадридцам. «Реал Сосьедад» идет в примере на четвертом месте. У Удегора четыре гола и пять результативных передач.

    Читайте также

    Бельгийский «Стандард» не выдержал атаки COVID-19. Но те, кто видел команду Гуталса и Геретса, никогда ее не забудут

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»