• Леонид Слуцкий: По пальцам руки можно сосчитать россиян, которые заиграли бы в клубах топ-5 лиг

    04.04.20 21:58

    Леонид Слуцкий: По пальцам руки можно сосчитать россиян, которые заиграли бы в клубах топ-5 лиг - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал, что в России есть лишь пять-семь игроков, которые смогли бы заиграть в клубах топ-5 лиг. Также Слуцкий рассказал, почему Дзюба остался в «Зените», а не уехал в Англию.

    «По пальцам одной руки можно сосчитать российских футболистов, которые заиграли бы в ведущих европейских лигах. Речь даже не о топ-клубах, а о лигах. Есть ли хотя бы пять-семь таких игроков? Пять-семь – есть. Я не знаю, уедут ли они в Европу. Не знаю, какая будет ситуация с контрактами. Я разговаривал со многими игроками, они бы с удовольствием уехали вне зависимости от контрактов. Они готовы ехать, но никто особо не зовет. Поэтому отток не будет массовым.

    Почему у Дзюбы не получилось уехать в Англию? Практические каждое предложение надо формировать. Нужна работа агента. Например, в истории с переходом Смолова в «Сельту» их тренер прекрасно помнил Федю по матчам против «Краснодара». Он его видел живьем, хорошо знал. Предложение «Кристал Пэлас» по Чалову – это прямая работа агента. Миранчук стал интересен «Ювентусу» именно после игр против «Ювентуса». По Головину были слишком яркие вещи, которые многие тренеры видели в прямом противоборстве. Дзюбе, несмотря на хороший чемпионат мира и хорошую форму, не хватило человека или компании, которые смогли бы сформировать предложение. С неба оно не возьмется. Это не только про наших футболистов, а практически про каждый трансфер», – заявил Слуцкий в прямом эфире в инстаграме вместе с Нобелем Арустамяном.

     


    Слуцкий работал в двух европейских клубах: в «Халл Сити» (сезон 2017/18), а также в «Витессе» (сезоны 2018/19 и 2019/20). Под его руководством в Голландии сезон отыграл Вячеслав Караваев, в сентябре 2019 года перешедший в «Зенит».

    По информации некоторых СМИ и по словам самого Дзюбы, он мог перейти в «Тоттенхэм» Моуринью минувшей зимой. Сообщалось, что «шпоры» хотели подписать российского нападающего после тяжелой травмы игрока сборной Англии Харри Кейна. 

    Читайте также

    Леонид Слуцкий решил похудеть на 10 кг: футболистам «Рубина» весело

    Дмитрий Селюк: Дзюба уедет в Китай? Это невозможно, никто никуда не уедет 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»