• Леонид Слуцкий: Секу первый матч с греками пропустит

    03.02.11 16:34

    Леонид Слуцкий: Секу первый матч с греками пропустит - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    В интервью еженедельнику «Спорт день за днем» главный тренер ЦСКА рассказал о потерях команды.

    Леонид Викторович, довольно неприятная для вас ситуация сложилась с игроками. Многие травмированы, а особенно обидно вышло с новичком команды Виктором Васиным, который получил повреждение уже на второй день сбора.

    Для тренера травма футболиста, как правило, неприятная неожиданность. Любой специалист вам скажет, что это всегда случается не вовремя.

    Учитывая, что Секу Олисе и Чиди Одиа тоже не восстановились, будет ли клуб подыскивать замены на их позиции?

    Нет. Во-первых, Чиди Одиа, начиная с турецкого сбора, будет работать в общей группе, Секу начнет заниматься чуть позже. Первый матч с греками он пропустит, но, надеемся, к марту он уже будет в строю. Обоих не настолько сильно выбили из колеи травмы, чтобы подыскивать им замены.

    Что касается Васина, то травма у него очень неприятная. Искренне жаль, ведь он очень хорошо себя проявлял в эти первые дни, старался. Мы, конечно, пытались подбодрить парня, шутили, мол, поедешь в Италию, отдохнешь пару месяцев в Риме, погуляешь, съездишь в Ватикан… Все будет шикарно – никто даже мечтать об этом не может! Но понятно, что Васину предстоит долгое и тяжелое восстановление. Крестообразная связка имеет разнообразные механизмы повреждения. Каких-то травм можно избежать, в целях профилактики выполняя специальные упражнения, а вот именно такой, как у Виктора, травмы избежать трудно. Эту связку может повредить любой человек, даже супер­атлет, причем при абсолютно различных действиях.


    Полностью интервью читайте в журнале.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»