• Леонид Слуцкий: «В Нальчике играть всегда тяжело»

18.06.11 21:29

Леонид Слуцкий: «В Нальчике играть всегда тяжело» - фото

После матча 14-го тура чемпионата России между «Спартаком» из Нальчика и ЦСКА, завершившемся победой армейцев (2:0), наставники команд поделились своими впечатлениями от прошедшей встречи.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий вспомнил, что игры в Нальчике всегда непросто складываются для красно-синих:

«Всегда очень тяжело играть в Нальчике, ЦСКА не выигрывал здесь с 2007 года. Хорошая агрессивная команда. Уверен в ее хороших перспективах. Здесь уместен журналистский штамп, что Спартак занимает не свое место в таблице

Начало первого тайма мы вообще полностю проиграли. Видно было, что очень долго вкатывались в игру. Только после 20-й минуты, когда возник первый момент у Думбии, что-то начало получаться. Во втором тайме тоже было тяжело, но моментов у наших ворот было меньше. А после второго забитого гола уже просто доиграли за счет того, что качественно контролировали мяч», – сказал специалист.

Возглавляющий нальчикский «Спартак» Сергей Ташуев подробно остановился на положительных моментах в игре своей команды:

«Примерно 60 минут мы играли целостно. Нам удавалось показывать качественный футбол. То, о чем мы просили ребят эти два дня, пытались смоделировать более агрессивный футбол, более атакующий – все это у нас, в принципе, получилось. Ребята были настроены на игру с позиции силы. 60 минут игра удавалась. Мы не давали сопернику большого пространства. Сами имели хорошие подходы, возможности. Но пенальти... После него у нас кончились силы», - рассказал Ташуев в эфире телеканала «НТВ-Плюс».