• Леонова назвала условие продолжения карьеры Валиевой после дисквалификации

    Серебряный призер чемпионата мира поделилась мнением о возвращении фигуристки
    Леонова назвала условие продолжения карьеры Валиевой после дисквалификации  - фото

    Фото: DPA

    Серебряный призер чемпионата мира Алена Леонова поделилась своим мнением с корреспондентом «Спорт День за Днем» Вероникой ПАСИКОВСКОЙ о возвращении Камилы Валиевой после дисквалификации. Она заканчивается в декабре 2025 года. 

    – На Спартакиаде соревнования фигуристов без Валиевой собрали полные трибуны. Она не едет в тур Этери Тутберидзе. Не забудут ли вскоре болельщики про Камилу? 
    – Как можно забыть такую спортсменку, которая приносила медали?! И в принципе, запомнилась очень многим. С юниорского возраста у нее армия болельщиков. У меня даже мысли такой нет. 

    – Как думаете, насколько быстро она сможет вернутся на прежний уровень после дисквалификации? 
    – Если у нее будет огромное желание, она вернется быстро. Есть такая поговорка: «Ноги помнят». Прийти в форму ей не составит особого труда, находясь в таком штабе и с такими специалистами. 

    – Вы сильно удивитесь, если Камилла сосредоточиться только на шоу, как Загитова, Щербакова и Трусова? 
    – Она сейчас, возможно, уделит этому время, немножко отвлечется. Но если она потом вернется, то это будет очень круто. Насколько мы знаем, девочки выбрали немножко другой путь, другую профессию и нашли себя там. Но если Камила найдет в себе силы и вернется, она получит огромное уважение.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»