• Лепехин: Адамов мог бы усилить любую команду РПЛ

    В минувшем сезоне защитник не провел в РПЛ ни одного полного матча

    23.07.23 19:50

    Лепехин: Адамов мог бы усилить любую команду РПЛ - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ высказался об игроках обороны петербургского клуба. 

    Сегодня, 23 июля, «Зенит» объявил о переходе защитника «Црвены Звезды» Страхини Эраковича. 22-летний сербский игрок подписал с сине-бело-голубыми контракт по схеме «4+1». 

    – Зачем «Зенит» оформил трансфер Эраковича, если из правых центральных защитников есть Чистяков, Адамов, Фернандес и травмированный Родригао? 
    – Это прерогатива руководства клуба и тренерского штаба. Очевидно, что просто так футболистов не приобретают. Всегда есть какая-то цель. 

    Медведев сказал, что вариант с арендой в «Црвену Звезду» не рассматривается? Мне сложно комментировать трансферы российских клубов. По уровню игроков «Зенит» – лучшая команда России. Практически все новички клуба в основном усиливали состав..  

    – В новом сезоне Арсен Адамов, скорее всего, снова будет получать мало игрового времени. Ему стоит сменить команду и рассмотреть вариант с арендой? 
    – Это сугубо индивидуальный вопрос. Адамов – сильный футболист. Он мог бы усилить любую команду РПЛ. Зато с «Зенитом» он выиграл много трофеев, несколько раз стал чемпионом России, сыграв при этом считанное количество матчей. Видимо, Арсена это устраивает.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»