• Лепехин: Дзюба вряд ли продолжит карьеру за 20 тысяч рублей

    Нападающий интересен турецким клубам

    15.07.22 19:53

    Лепехин: Дзюба вряд ли продолжит карьеру за 20 тысяч рублей - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал возможное подписание контракта экс-форвардом сине-бело-голубых Артемом Дзюбой с клубом РПЛ.

    – Появилась информация, что Дзюба ведет переговоры с «Сочи». Сейчас эту информацию опровергли. Можно ли сказать, что Дзюба зря ушел из «Зенита», если он вернулся к вариантам из РПЛ?
    – Нет, он взрослый человек. Дзюба принимал решение не спонтанно с бухты-барахты. Он сопоставлял все «за» и «против». Видимо, такие были условия, что ему легче было покинуть «Зенит» и искать другие варианты, которых могло не быть изначально.  

    – Правильно ли считать, что «Сочи» после ухода игроков Кассьерры и Родригао, а также тренера Федотова стал середняком РПЛ?
    – Говорить об их статусе до начала сезона – бессмысленно. По моему мнению, с уходом нападающего Кассьерры команда точно ослабла. Но и главный тренер Федотов был важен для «Сочи». Это серьезные потери. Время покажет, как они будут играть в этом году. Мы понимаем, что можно заменить любого: и футболиста, и тренера. Незаменимых – нет. Посмотрим, насколько «Сочи» сможет это быстро сделать.

    – Нужно ли Дзюбе продолжать поиск лучшего предложения?
    – Мне трудно судить, как лучше Дзюбе. Никто не решит за Артема, что ему нужно. Нам нужно просто подождать. Может быть, он вообще закончит с футболом.  Кто его знает, что у него в голове. Возможно, не будет таких предложений, которые ему интересны. Я не думаю, что он  планирует продолжать карьеру за 20 тысяч рублей, – рассказал Лепехин.

    В минувшем сезоне РПЛ Дзюба провел за «Зенит» 28 матчей, забил 11 голов и отдал пять результативных передач.

    Сообщалось, что 33-летним форвардом также интересуются два турецких клуба: «Фенербахче» и «Галатасарай».

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»