• Лепехин: Если Чистяков хочет играть, ему надо уходить из «Зенита»

    У защитника в нынешнем сезоне 8 матчей за петербуржцев

    01.11.22 15:54

    Лепехин: Если Чистяков хочет играть, ему надо уходить из «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО высказался о будущем защитника питерской команды Дмитрия Чистякова. 

    В интервью «РБ Спорт» он заявил, что хотел бы играть больше. 

    28-летний защитник 5 раз в нынешнем сезоне выходил в стартовом составе «Зенита», 4 игры провел полностью. У Чистякова – 8 матчей во всех турнирах (506 минут), результативными действиями он не отметился. 

    Основную пару центральных защитников «Зенита» составляют Деян Ловрен и Родригао. 

    – Для «Зенита» нет разницы – в составе Чистяков или нет. На результат это не влияет. Если бы Чистяков все время играл в составе, то «Зенит» точно также шел бы на первом месте. А будет он играть или не будет, это надо спрашивать у Семака. 

    –  Надо ли Чистякову уходить в аренду за игровой практикой? 
    –  Здесь сугубо личный подход. Если он хочет играть, то надо безусловно уходить. Если не хочет играть, то можно не уходить, комфортно жить дома, спокойно побеждать. Это все индивидуально. Оценивать и решать за него глупо. Все внутри футболиста. Это не только Чистякова касается, но и всех футболистов. Они решают, что лучше: выходить в «Зените» раз в 5 игр и становится чемпионом России, чем уехать в Нижний Новгород и выиграть три игры за сезон. 

    – Стоит ли «Зениту» оставлять Нуралы Алипа, чья аренда заканчивается в декабре 2022 года? 
    –  Если Чистяков не проходит в состав, то Алип следующий за ним. В любом случае на позиции защитника в «Зените» есть кому выходить. Если Алип будет играть, то минимальное количество времени, а может и вообще не будет играть.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»