• Лепехин не считает, что покупка Ренана – ошибка селекции «Зенита»

    «Не удивлюсь, если в будущем он заиграет в Европе»

    09.12.23 16:21

    Лепехин не считает, что покупка Ренана – ошибка селекции «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепехин высказался о возможном уходе защитника Роберта Ренана из петербургского клуба в зимнее трансферное окно. 

    «Впрочем, называть Ренана ошибок селекции «Зенита» нельзя. В клубе работают качественные специалисты, которые стараются выбирать отличных новичков. Видимо, Ренан просто не выдержал конкуренцию, такое бывает. Парень молодой и перспективный. Не удивлюсь, если в будущем он заиграет в Европе», – приводит слова Лепехина «РБ Спорт»

    Ренан перешел в «Зенит» из «Коринтианса» в январе 2023 года в рамках обмена на нападающего Юри Алберто. В нынешнем сезоне 20-летний центральный защитник провел в составе сине-бело-голубых 8 матчей во всех турнирах и получил желтую карточку. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Ренана в 9 млн евро. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до лета 2028 года. На прошлой неделе сообщалось об интересе к бразильцу со «Коринтианса», который готов арендовать защитника до конца 2024 года. 

    После 17 туров «Зенит» занимает 2-е место в РПЛ с 33 очками. В 18-м туре петербуржцы примут на своем поле «Пари Нижний Новгород». Встреча пройдет сегодня, 9 декабря, на «Газпром Арене» и начнется в 19:45 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»