• Лепехин рассказал, как Петржела убрал его из «Зенита»

    05.06.20 11:41

    Лепехин рассказал, как Петржела убрал его из «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Экс-защитник «Зенита» Константин Лепехин рассказал, как его убирал из петербургского клуба чешский специалист Властимил Петржела.

    44-летний Лепехин выступал за сине-бело-голубых с 1996 по 2002 годы. В составе команды он выигрывал Кубок России и стал бронзовым призером чемпионата страны.

    – Проблема с седалищным нервом давала о себе знать постоянно, зимой Петржела сразу отчислил некоторых ребят, но меня в первоначальном списке не оказалось. Я понимал, что новый тренер будет искать мне замену, но после собеседования с Петржелой понадеялся на возможность зацепиться.

    К чести Петржелы, он сразу сказал, что ему известны мои проблемы со здоровьем, предложил поехать на сборы и оценить ситуацию на месте. Я согласился. Полетели в Турцию, я сыграл один матч и уже тогда почувствовал, что оставлять меня не хотят. Главный тренер пообещал огласить списки на следующий сбор в заключительный день работы в Турции. Не объявил. Мы вернулись в Петербург, жду решения день, два. Тишина. Позвонил администратору «Зенита» Гене Поповичу – царствие ему небесное – спросил, лечу ли я. «Не знаю, это Петржеле решать», – ответил Попович. «Ген, ты же билеты заказывал, на мою фамилию есть?» – «Нет». – «Ну понятно. Ты-то что стесняешься сказать?» Опять же, никто ни в чем не виноват – решение по составу всегда принимает главный тренер. Петржела был новым человеком в «Зените», наверное, он и не должен был со мной разговаривать второй раз, но в клубе были люди, которые могли бы честно сказать мне в глаза – так, мол, и так, ты не тянешь, извини. Конечно, неприятная работа, но это тоже часть футбола, – цитирует Лепехина «Петербургский дневник».

    Читайте также

    Малафеев – гость Уткина: сказал, чем был недоволен в «Зените», но пообещал не работать в других клубах

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»