• Леписте вошел в двадцатку лучших ассистентов сезона, но «Йокериту» это не помогает

    Финский участник КХЛ снова проиграл на своем льду

    20.10.19 12:01

    Леписте вошел в двадцатку лучших ассистентов сезона, но «Йокериту» это не помогает - фото

    Фото: ХК Йокерит

    В нынешнем сезоне «Йокерит» из Хельсинки не особо блещет выступлениями на своем льду, но индивидуальная статистика сразу двух игроков команды – на уровне лидеров КХЛ. Так в матче с нижегородским «Торпедо» 34-летний защитник Сами Леписте набрал очередные два очка, дважды записав на свой счет «ассист». Таким образом, Леписте, выступавший также в КХЛ за пражский «Лев», «Автомобилист» и ярославский «Локомотив», догнал партнера по команде, нападающего Хенрика Хаапалу. Оба финна входят в двадцатку лучших ассистентов сезона, которую возглавляет Вадим Шипачев из московского «Динамо» – на его счету 15 передач.

    Впрочем, даже несмотря на эти достижения «Йокерит» не смог справиться на своем льду с торпедовцами, которые, благодаря волевой победе в овертайме (финны вели по ходу матча 3:1), вышли на четвертое место в Западной конференции. «Йокерит» – на шестом. Интересно, что в двадцатку ассистентов из нижегородцев попал всего один игрок – Дамир Жафяров с 11 голевыми передачами. Он же входит в пятерку лучших снайперов с 9 шайбами.

    Кстати, у «Йокерита» больше всех шайб забросил американец Брайан О’Нилл – 7. Столько же у его соотечественника Джордана Шредера из «Торпедо». Но если первому на это понадобилось 11 матчей, то второму – 21.

    КХЛ. Регулярный чемпионат

    «Йокерит» – «Торпедо» НН – 3:4 ОТ (2:1; 1:0; 0:2; 0:1)

    Голы: Шенфельд (Варнаков, Жафяров) бол – 2:33 (0:1); Савинайнен (Оксанен, Регин) – 4:46 (1:1); О’Нилл (Леписте) – 12:45 (2:1); Норман (Леписте) – 26:15 (3:1); Варнаков (Шенфельд, Жафяров) бол – 54:46 (3:2); Мишарин (Бочаров) – 56:37 (3:3); Хауден (Дженовей) – 63:55 (3:4)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»