• Лещенко призвал Карпина вызвать Дзюбу и Тюкавина в сборную России

    Дзюба не сыграл ни одного матча за сборную под руководством Карпина

    16.11.21 23:20

    Лещенко призвал Карпина вызвать Дзюбу и Тюкавина в сборную России - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Известный российский певец Лев Лещенко высказался о нехватке в выборе нападающих для сборной России.

    «У нас в сборных нет ни одного нападающего! Заболотный – вообще не нападающий. Конечно, нужно было вызывать Тюкавина в основную сборную. Карпину надо вызывать в сборную Тюкавина и Дзюбу – и будет все нормально!», – приводит слова Лещенко «Спорт-Экспресс».

    Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин сегодня отметился голом за молодежную сборную России в матче отборочного раунда чемпионата Европы-U21 против команды сверстников из Испании (1:0). В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги на счету 19-летнего форварда 14 матчей за бело-голубых, в которых он отметился четырьмя забитыми голами.

    Дзюба не провел ни одного матча за сборную России после назначения Карпина главным тренером команды. 52-летний специалист в октябре включил 33-летнего форварда сине-бело-голубых в расширенную заявку для подготовки к матчам против Словакии и Словении, однако Дзюба сам отказался от приглашения, сославшись на свою неоптимальную физическую форму. После этого случая Карпин не вызывал Дзюбу на ноябрьские матчи сборной против Кипра и Хорватии.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»