• «Лестер» обыграл «Ливерпуль» и вышел из зоны вылета

28.02.17 00:54

«Лестер» обыграл «Ливерпуль» и вышел из зоны вылета - фото

В матче 26-го тура чемпионата Англии, вынесенным на понедельник, «Лестер Сити» одержал убедительную победу над «Ливерпулем».

Хозяева проводили первую встречу после увольнения Клаудио Раньери и были хорошо заряжены на эту игру. Уже на 26-й минуте Джейми Варди ворвался в чужую штрафную и поразил ближний угол ворот Миньоле. Перед самым перерывом «лисы» удвоили свое преимущество – Дэнни Дринкуотер нанес классный удар слету в дальний угол ворот после отскока мяча из штрафной «Ливерпуля» после углового.

На 60-й минуте «Лестер» довел счет до разгромного, троечку Марез – Фукс – Варди завершил английский форвард кивком головы в чужой штрафной. Один мяч «Ливерпуль» все-таки сумел отыграть – Коутиньо прошел по центру и нанес неожиданный для Шмейхеля удар низом в самый угол.

Таким образом, «Лестер» одержал победу над «Ливерпулем» и прервал свою шестиматчевую безвыигрышную серию в АПЛ. Победа позволила «лисам» сразу на 15-ю строчку в турнирной таблице. «Ливерпуль» остался на пятом месте.

«Лестер Сити» – «Ливерпуль» – 3:1 (2:0)

Голы: Варди, 28 (1:0); Дринкуотер, 39 (2:0); Варди, 60 (3:0); Коутиньо, 68 (3:1)
    Судья: Ли Мэйсон
    27 февраля. Лестер. Стадион «Кинг Пауэр»