• «Лестер» отменил тренировку и может перенести матч с «Саутгемптоном» из-за крушения вертолета

    28.10.18 14:27

    «Лестер» отменил тренировку и может перенести матч с «Саутгемптоном» из-за крушения вертолета - фото

    Фото: REUTERS

    Английский футбольный клуб «Лестер» отменил воскресную тренировку и планирует перенести матч Кубка английской лиги с «Саутгемптоном» из-за крушения вертолета владельца команды, сообщает Daily Mail.

    Встреча между «Лестером» и «Саутгемптоном» запланирована на 30 октября. По информации издания, футболисты «Лестера» должны были провести перед ним легкую восстановительную тренировку, однако им сказали остаться дома. 

    — Мы помогаем полиции Лестершира и экстренным службам в борьбе с крупным инцидентом на стадионе King Power. Клуб сделает более подробное заявление, как только будет появится дополнительная информация, — приводятся слова представителя «Лестера» на официальном сайте клуба.

    Вертолет с владельцем «Лестера» Вишаем Сриваддханапрабху на борту потерпел крушение в субботу вечером, примерно через час после окончания матча АПЛ с «Вест Хэмом» (1:1). В салоне вертолета находились еще четверо человек: дочь миллиардера, двое пилотов и еще один пассажир, личность которого устанавливается. По сообщениям очевидцев, вертолет взлетел из центра поля и упал через несколько минут на парковке возле домашнего стадиона команды.

    Сриваддханапрабха приобрел «Лестер» в 2011 году, а в 2016 году клуб впервые в истории стал чемпионом Англии.



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»