• «Лестер Сити» единолично возглавил таблицу чемпионата Англии

    05.12.15 21:06

    В матче 15-го тура чемпионата Англии «Лестер» на выезде разгромил «Суонси» 0:3 и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата. 

    «Лисы» обеспечили результат довольно быстро ─ уже на 5-й и 22-й минутах полузащитник «Лестера» Махрез отличился голами и оформил дубль.  А на 67-й минуте Рияд Махрез оформил хет-трик, забив с передачи Джейми Варди. Сам форвард, кстати говоря, сегодня забить не сумел и прервал свою результативную серию, остановившись на отметке в одиннадцать голов подряд.  

    Таким образом, «Лестер» воспользовался осечкой «Манчестер Сити» и занял первое место, оторвавшись от ближайшего конкурента, лондонского «Арсенала», на два очка. «Суонси» потерпел седьмое поражение в сезоне и остался на пятнадцатом месте. 

    «Суонси» ─ «Лестер» 0:3

    Голы: Махрез, 5 (0:1);  Махрез, 22 (0:2); Махрез, 67 (0:3)
    Судья: Майкл Оливер
    5 декабря. Суонси. Стадион «Либерти». 20836 зрителей.

    Кроме этого поединка в АПЛ состоялось еще  пять игр. «Арсенал» переиграл «Сандерленд» 3:1 и вышел на второе место, «Вест Бромвич» и «Тоттенхэм» разошлись миром 1:1, «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм» голов не забивали, «Саутгемптон» не сумел обыграть идущую последней «Астон Виллу» 1:1, а «Уотфорд» поднялся на девятое место, переиграв «Норвич» 2:0.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»