• Левандовски хотел перейти в «Реал» в пару к Роналду

    15.06.20 13:28

    Левандовски хотел перейти в «Реал» в пару к Роналду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовский хотел покинуть немецкий гранд ради выступления в одной команде с Криштиану Роналду, который на тот момент играл в «Реале». Об этом сообщил Цезарь Кучарский, бывший советник Левандовского.

    – В какой-то момент переговоров Роберт больше не хотел подписывать контракт с «Баварией» и выразил желание выступать за «Реал» из-за того, что там играл Роналду.

    Я убедил его, что он должен быть главным нападающим в большом клубе. В Мадриде он бы превзошел Карима Бензема, но я не мог позволить Роберту перейти в другой клуб в качестве второго номера. Я подчеркивал эту мысль во всех переговорах, были ли они с «Реалом», «Манчестером Сити» или «Арсеналом».

    Он завершит свою карьеру в «Баварии». Если бы я был его советником по сей день, то я бы советовал ему сделать именно так. Роберту нужно сконцентрироваться на «Баварии», чтобы продолжать бить рекорды, – цитирует Кучарского Goal с ссылкой на YouTube-канал Futbolownia.

    Также Кучарский рассказал, что Левандовский опасался перехода в «Баварию» Гвардьолы, где на тот момент в центре нападения выступал Марио Манджукич. Цезарь отметил, что сейчас это звучит смешно, но тогда у Левы и правда были сомнения насчет этого.

    Левандовский выступает за «Баварию» с 2014 года. За неполных 6 сезонов поляк провел в майке мюнхенцв 281 матч, забил 231 гол и отдал 52 ассиста. В этом сезоне на его счету уже 45 голов в 39 матчах во всех турнирах, пока Роберт идет первым в списке претендентов на «Золотую бутсу» этого сезона. 

    Читайте также

    «Бавария» может стать чемпионом Германии уже во вторник 

    «Бавария» вышла в финал Кубка Германии

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»