• Левников: Получит ли Карасев еще матч? Не просто так Роберто Розетти инспектировал его сегодня

27.06.21 23:13

Левников: Получит ли Карасев еще матч? Не просто так Роберто Розетти инспектировал его сегодня - фото

Бывший футбольный арбитр международной категории Николай Левников поделился мнением о работе судьи Сергея Карасева на матчах чемпионата Европы. Сегодня рефери обсуживал матч 1/8 финала между Нидерландами и Чехией (0:2).

«Карасев отработал на высоком уровне. Все делал правильно, спокойно и уверенно. Матч был очень сложный в плане судейства, даже сложнее, чем Венгрия – Германия. Команды играли очень плотно, это ведь матч плей-офф. Такие игры всегда сложнее для судьи, чем групповой этап – каждая ошибка может оказаться фатальной. Получит ли Карасев еще матч? Это будут решать члены судейского комитета. Но ведь не просто так Роберто Розетти инспектировал сегодня Карасева. Уверен, он хотел посмотреть вживую на работу нашего арбитра, чтобы решить, давать ли ему еще один матч на этом турнире. Думаю, уровень судейства позволяет претендовать Карасеву на продолжение работы на Евро», – приводит слова Левникова Sport24.

Левников считает единственным недостатком в работе Карасева эпизод, в котором арбитр не сразу показал красную карточку Маттейсу де Лигту. На 55-й минуте защитник сборной Нидерландов сыграл рукой, за что Карасев показал ему желтую карточку. После консультации с VAR рефери изменил свое решение и удалил игрока с поля.

Сам де Лигт после матча не выразил претензий Карасеву за свое удаление.

Сергей Карасев стал рекордсменом среди российских судей по числу матчей на Евро. Он отработал на турнире четыре встречи.

В результате победы сборная Чехии вышла в четвертьфинал Евро-2020, где встретится с Данией, которая накануне разгромила Уэльс (4:0). Встреча пройдет 3 июля на «Олимпийском стадионе» в Баку. Начало матча в 19.00 по московскому времени.