• Личка – о победе над «Факелом»: Команда проявила характер

Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 4:1

28.10.22 20:28

Личка – о победе над «Факелом»: Команда проявила характер - фото

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка прокомментировал победу своей команды над «Факелом».

«Не думаю, что это была легкая игра. Соперник очень агрессивный и неприятный. Нам очень сильно помогло, что забили два гола за две минуты. Честно говоря, у «Факела» не было хороших моментов для взятия ворот. Наша команда проявила характер. Многие люди смеялись над нами, когда мы проиграли «Зениту» 0:8. Но таков характер нашей команды: мы всегда пробуем идти вперед и забивать голы», – сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Сегодня, 28 октября, в матче 15 тура РПЛ «Оренбург» на своем поле одержал крупную победу нал воронежским «Факелом». Встреча завершилась со счетом 4:1. Дублем в составе победителей отметился Джимми Марин, по одному голу на свой счет записали Сесар Флорентин и Брайан Мансилья. У гостей единственный мяч забил Максим Максимов. Марин оформил дубль за три минуты в конце первого тайма. Один из голов он забил с линии вратарской, лишив гола Сычевого, и записав его на свой счет.

После 15 туров «Оренбург» занимает 8-е место с 22 очками. «Факел» идет 13-м с 12 очками. Лидирует «Зенит» с 36 очками.

4 ноября команда Марцела Лички встретится с «Химками», воронежцы на следующий день сыграют против «Краснодара».