• Личка – об упущенной победе над «Крыльями»: За 45 минут очков не дают

Бело-голубые вели со счетом 3:1 после первого тайма

29.07.23 17:54

Личка – об упущенной победе над «Крыльями»: За 45 минут очков не дают - фото

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка подвел итоги матча против «Крыльев Советов» (3:3) во 2-м туре РПЛ.

«В футбол играют 95–98 минут, надо держать ритм и стабильность на протяжении всей игры. В первом тайме показали очень хороший футбол, показали, что ребята могут играть в короткий пас, соперник забил нам из-за технической ошибки, такое случается. За 45 минут очков не дают, нужно хорошо играть 90 минут и больше», – сказал Личка в эфире «Матч Премьер»

Сегодня, 29 июля, «Динамо» в гостях сыграло вничью с «Крыльями Советов» в матче 2-го тура РПЛ. Встреча в Самаре завершилась со счетом 3:3. После первого тайма бело-голубые имели преимущество в два мяча – 3:1. На 74-й минуте защитник самарцев Гленн Бейл сократил отставание, а в компенсированное ко второму тайму время полузащитник Бенжамин Гарре сумел реализовать пенальти и спас «Крылья Советов» от поражения.

Личка возглавил «Динамо» в июне. Под его руководством московская команда еще ни разу не одерживала победу в официальных играх. В первом туре РПЛ бело-голубые потерпели поражение от «Краснодара» (1:3), а в первом матче группового этапа Кубка России (Путь РПЛ) уступили «Пари Нижний Новгород» (1:1, 3:4 – по пенальти).