• Лидер ФНЛ урежет игрокам зарплаты на 20 процентов

    Ужаться придется бывшему полузащитнику «Зенита» и легенде сборной Беларуси

    05.04.20 18:00

    Лидер ФНЛ урежет игрокам зарплаты на 20 процентов - фото

    Фото: СК «Ротор»

    Волгоградский «Ротор», возглавляющий турнирную таблицу ФНЛ (27 матчей, 56 очков), снизит зарплаты игрокам и тренера на 20 процентов, утверждает Sport24. При этом технический персонал сохранит изначальные зарплаты. «Ротор» возглавляет бывший полузащитник киевского «Динамо» и сборной Беларуси Александр Хацкевич, за команду играют известные по выступлениям в Премьер-лиге Азат Байрыев, Виталий Денисов и Денис Ткачук. На данный момент клуб приостановил тренировочный процесс.

    На снижение зарплатных ведомостей клубы всего мира идут в связи с экономическим кризисом, вызванным эпидемией коронавируса. В России о сокращении зарплат объявили «Спартак» (40 процентов на время остановки сезона), «Динамо» (20 процентов за март, 40 за апрель), «Рубин» и «Уфа» (по 50 процентов). При этом «Тамбов» отказался от сокращений, объявив зарплаты в клубе минимальными среди всех участников Тинькофф РПЛ.

    В ФНЛ на 20 процентов, как и «Ротор», урезала зарплатный фонд калининградская «Балтика». При этом «Луч-Энергия» из Владивостока завершит выступления не только в ФНЛ, но и в профессиональном футболе – бюджетные деньги Приморья пойдут на борьбу с коронавирусом.

    «Ротор» выступал в высшей лиге чемпионата России (впоследствии – высший дивизион, Премьер-лига) с 1992 по 2004 годы, дважды выигрывал серебряные медали и дважды выходил в 1/16 финала Кубка УЕФА.

    Читайте также

    Главный тест по чемпионату России во время коронавируса

    «Ахмат» идет на последнем месте и не хочет доигрывать чемпионат. Игорь Шалимов объяснил нам, почему это не только выгода

    Кому будут платить меньше всего, кому сохранят зарплаты: самые важные цифры по российским и европейским клубам

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»