• Лидер сборной России официально снялся с «Тур де Ски»

    15.12.20 18:04

    Лидер сборной России официально снялся с «Тур де Ски» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Тренер Маркус Крамер заявил о снятии двукратного чемпиона мира по лыжным гонкам Сергея Устюгова с многодневки «Тур де Ски». Один из лидеров сборной России не успевает набрать форму после перенесенной болезни. В октябре 28-летний спортсмен сдал положительный тест на коронавирус.

    Из-за проблем со здоровьем Устюгов пропустил старт нового сезона. В общем зачете Кубка мира лидирует партнер Устюгова по сборной России – Александр Большунов, уже набравший 437 очков в шести проведенных гонках.

    Тренировки по плану Маркуса Крамера россиянин восстановил лишь 7 декабря. Оставшегося до 1 января времени, когда стартует «Тур де Ски», Сергею не хватит. «Я с ним общаюсь каждый день, пока очевидно, что он еще не готов стартовать, двигаться вперед будем постепенно, шаг за шагом», – цитирует ТАСС немецкого специалиста.

    Возвращение Устюгова в состав сборной ожидается 23 января на этапе Кубка мира в финском Лахти или 30 январе в шведском Фалуне.

    В сезоне-2019/20 Устюгов досрочно завершил выступление на «Тур де Ски» из-за болезни, идя лишь 21-м после двух стартов. Россиянин – победитель этой многодневки в 2017 году.

    Читайте также

    Устюгов рассказал, что не может восстановиться после перенесенного коронавируса

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»