• Лидер «Спартака» вернулся в общую группу перед матчем с «Лестером»

    Он точно пригодится в ближайшем матче

    19.10.21 19:34

    Лидер «Спартака» вернулся в общую группу перед матчем с «Лестером» - фото

    Фото: РПЛ

    Полузащитник «Спартака» Куинси Промес сегодня провел первую тренировку в общей группе команды.

    Игрок красно-белых получил травму колена 3 октября в матче с «Ахматом» (1:0) в рамках 10-го тура РПЛ. Голландцу предрекали срок восстановления в три недели, но Промес уже в строю.

    Куинси Промес забил два мяча за красно-белых в двух стартовых матчах Лиги Европы и столько же в шести поединках РПЛ. Контракт между сторонами рассчитан до 2024 года.

    — Мы полностью готовы к матчу с «Лестером». На состояние Промеса посмотрим до завтра, он вносит существенный вклад в игру, но посмотрим, сыграет он или нет, — сказал сегодня главный тренер «Спартака» Руй Витория.

    «Спартак» в Лиге Европы играет в группе С против «Легии», «Наполи» и «Лестера». В первом матче московская команда под руководством Витории проиграла польской «Легии» со счетом 0:1. Затем красно-белым удалось обыграть итальянский «Наполи» (3:2).

    Московский клуб на данный момент занимает 2-е место в турнирной таблице с 3-я очками на счету. Британский «Лестер» идет на последнем месте. «Лисы» сыграли вничью с «Наполи» (2:2) и неожиданно проиграли «Легии» (0:1).

    К этому матчу команды подходят в неплохой форме. «Лестер» не знает поражений в АПЛ уже на протяжении трех матчей, той же беспроигрышной серией в народном первенстве может похвастаться и «Спартак».

    Матч «Спартак» – «Лестер» пройдет завтра, 20 октября, в 17:30 по московскому времени на стадионе «Открытие Банк Арена».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»