• «Лидс» примет участие в ЧМ-2022

    15.04.19 19:05

    «Лидс» примет участие в ЧМ-2022 - фото

    Фото: Secretary General of the Supreme Committee for Delivery & Legacy

    Английский «Лидс» стал первым из стратегических партнеров программы Generation Amazing, которая представлена оргкомитетом Чемпионата мира ФИФА 2022 в Катаре с целью усилить эффект наследия футбольного турнира во всем азиатском регионе и максимально вовлечь в процесс рабочих, трудящихся на стройке инфраструктурных объектов в Дохе. «Лидс» и оргкомитет договорились о четырехлетнем сотрудничестве, включающем в себя обмен знаниями в области наследия и образования.

    Generation Amazing уже несколько лет работает над тем, чтобы использовать силу спорта для положительного воздействия на социальное развитие в общинах Катара и Ближнего Востока.

    Генеральный секретарь оргкомитета ЧМ-2022 (Supreme Committee for Delivery & Legacy (SC) Хассан Эль Тавади, комментируя подписание соглашения, заявил: «Generation Amazing было неотъемлемой частью нашей успешной заявки на проведение чемпионата мира по и символом приверженности Катара футболу и международному развитию. Начиная с Сирии, Ливана, Пакистана и Непала, эта инициатива с тех пор росла в геометрической прогрессии, используя силу футбола для преобразования обществ и сообществ. Это захватывающее новое партнерство с «Лидс Юнайтед» поможет нам улучшить футбольные программы, которые мы предоставляем в нашей сети. Мы рассчитываем на совместную работу, чтобы добиться реальных изменений на местах в наиболее нуждающихся общинах».

    Церемония подписания Меморандума о взаимопонимании состоялась на домашней игре между «Лидс Юнайтед» и «Шеффилд Уэнсдей» на стадионе «Элланд Роуд» 13 апреля.

    На сегодняшний день в программу Generation Amazing вовлечено более 250 тысяч людей из семи стран Ближнего Востока и Азии: Катаре, Непале, Пакистане, Иордании, Ливане, Индии и на Филиппинах.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»