• Лимит не дает отдыхать россиянам. Нету объяснил проблемы «Зенита» в конце 2018 года

    01.02.19 14:24

    Лимит не дает отдыхать россиянам. Нету объяснил проблемы «Зенита» в конце 2018 года - фото

    Фото: ФК Зенит

    Защитник сине-бело-голубых Луиш Нету рассказал о том, что лимит на легионеров вредит российским клубом, так как изматывает их. 

    – С кем было тяжелее всего играть в первой части сезона? С ЦСКА. Перед этим у нас был тяжёлый график. Понедельник – матч в Самаре. Четверг – в Ростове. Воскресенье – принимаем «Ахмат». Четверг – играем в «Бордо». Прилетаем в 8:00 утра. Потом одна тренировка и летим к «армейцам» в Москву. Увы, там начали с двух ошибок. Мы пытались вернуться в игру, но не получилось. Не было ментальной энергии после стольких перелётов. В этом плане куда удобнее пять заключительных матчей РПЛ в году проводить дома, как «Краснодар».

    Сказывается ли чемпионат мира? Безусловно. Сборная России отлично показала себя на мундиале. Из-за лимита нет возможности дать отдохнуть россиянам – они должны играть постоянно, а силы и эмоции не безграничны. «Зенит» очень рано начал сезон – 14 июня. После поражения в Минске пришлось попотеть. Затем ещё игра с «Мольде» на синтетике. С июля до декабря у нас только один раз была недельная пауза между играми, если не учитывать окна для сборных. И это случилось уже в декабре. А когда ты почти без отдыха рано начинаешь сезон, то к октябрю-ноябрю накапливается усталость, – сказал Нету «Чемпионат.com». 

    На данный момент в чемпионате России действует лимит по схеме «6+5», по которому одновременно на поле могут находиться не больше шести иностранных футболистов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»