• Линдси Вонн: На 99 процентов это моя последняя Олимпиада

    Линдси Вонн: На 99 процентов это моя последняя Олимпиада - фото

    Фото: spletnik.ru

    Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира по горнолыжному спорту американка Линдси Вонн, ставшая шестой в супергиганте на Олимпиаде в Пхенчхане, прокомментировала свое выступление. 33-летняя спортсменка призналась, что с высокой долей вероятности больше не будет выступать на следующих Играх.  

    — Я атаковала. К сожалению, в середине дистанции мне помешал встречный ветер. Я разочарована, что не завоевала медаль, но не расстроена. В нижней части трассы я допустила ошибку. Там был слишком резкий переход между поворотами, а я набрала приличную скорость и не смогла вписаться должным образом. Рада, что смогла закончить спуск. По крайней мере я не четвёртая. Быть шестой менее обидно, чем четвертой. Главное, что я здорова и могу участвовать в Олимпиаде. Впереди у меня еще две гонки, в которых постараюсь выступить лучше. Я люблю горные лыжи и хочу кататься как можно дольше, но, к сожалению, многое зависит от моего колена. Я не терминатор. Я уже не могу выдерживать столько травм и ушибов, как раньше. Посмотрим, что будет дальше, но на 99 процентов это моя последняя Олимпиада, — призналась Вонн, слова которой приводит Олимпийский канал.

    Напомним, чемпионкой Игр-2018 в супергиганте стала чешка Эстер Ледецка, на одну сотую опередившая чемпионку Сочи Анну Файт из Австрии.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»