• Линц. Пеннетта - в 1/4

16.10.09 12:09

Линц. Пеннетта - в 1/4 - фото

Флавия Пеннетта вышла в четвертьфинал проходящего в Линце Турнира WTA GENERALI Ladies Linz-2009. В своем матче второго круга посеянная под первым номером итальянка, занимающая на этой неделе 11-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 65-й ракеткой мира 24-летней немкой Анной-Леной Грёнефельд.

Лишь однажды до этого пересекались пути Пеннетты и Гренефельд в официальных встречах: в 2006 году в финале турнира в Акапулько (Мексика) Анна-Лена взяла верх – 6:1, 4:6, 6:2. На этот раз Флавии удалось взять реванш за то поражение. На турнире в Линце итальянка в течении 1 часа 55 минут оказалась в трех партиях сильней - 6:3, 4:6, 6:2.

Флавия сделала пять брейков и трижды упустив свою подачу. Свой четвертьфинальный поединок Пеннетта проведет против румынки Иоаны Ралуки-Олару, которая в свою очередь переиграла еще одну немецкую спортсменку - Юлию Гёргес - 3:6, 6:2, 7:5.