• «Лион» гарантировал себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон

08.05.16 11:13

«Лион» гарантировал себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон - фото

«Лион» разгромил «Монако» в домашнем матче 37-го тура чемпионата Франции со счетом 6:1.

Отметим, что в составе хозяев поля хет-триком отметился форвард Александр Ляказетт,  а дубль оформил защитник Мапу Янга-Мбива, первый мяч в игре на счету Рашида Геззаля. У гостей единственный результативный удар нанес Рикарду Карвалью перед перерывом.

Примечательно, что клуб из Монако большую часть поединка провел вдесятером — на 23-й минуте с поля был удален бывший форвард «Анжи» Ласина Траоре.

Благодаря этой победе «Лион» гарантировал себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. «Лион» набрал 65 очков и стал недосягаем для «Монако» в борьбе за второе место, дающее прямую путевку в Лигу чемпионов. «Монако» с 62 очками за тур до финиша на два балла опережают «Ниццу».

«Лион» (Лион) — «Монако» (Монако) — 6:1

Голы: Геззаль, 3 (1:0); Ляказетт, 8 (2:0); Янга-Мбива, 34 (3:0); Ляказетт, 35 (4:0); Карвалью, 41 (4:1); Янга-Мбива, 59 (5:1); Ляказетт, 80 (6:1).