• «Лион» запретил фанатам посещать гостевые матчи, пока не найдут виновных

Во Франции это не первый случай инцидента с болельщиками

18.12.21 18:39

«Лион» запретил фанатам посещать гостевые матчи, пока не найдут виновных - фото

Французский «Лион» запретил своим фанатам присутствовать на выездных играх клуба. Решение было принято после кубкового матча с «Парижем», во время которого фанаты гостей устроили беспорядки.

Встреча проходила в рамках 1/32 финала Кубка Франции. На второй тайм команды вышли при счете 1:1. Однако игру пришлось прервать сразу после ее возобновления. На парижском стадионе болельщики «Лиона» устроили потасовку, некоторые фанаты выбежали на поле. Футболисты покинули поле из-за невозможности продолжать встречу.

«"Лион" решительно намерен добиться, чтобы лица, принимающие участие в беспорядках, были наказаны. До тех пор, пока не будут установлены личности этих людей, клуб запрещает группам болельщиков посещать матчи на выезде», – гласит официальное сообщение на сайте «Лиона».

Команды не доиграли матч. Новая дата встречи на данный момент неизвестна.

Это не первый подобный случай в нынешнем сезоне. В матче 3-го тура чемпионата Франции между «Ниццей» и «Марселем» был прерван из-за беспорядков на трибунах. На 75-й минуте в нападающего «Марселя» Димитри Пайета бросили бутылку с трибуны, после чего футболист вернул ее обратно. Волнения на стадионе закипели с новой силой. Футболисты покинули поле. Матч перенесли.

«Лион» проводит провальный сезон в Лиге 1. После 17-ти туров команда Петера Боша занимает лишь 13-ю строчку с 23-мя очками и с трехматчевой серией без побед.