• Лионель Месси: Коррупция не позволила Аргентине выйти в финал, поэтому я не пошел получать медаль

    07.07.19 09:30

    Лионель Месси: Коррупция не позволила Аргентине выйти в финал, поэтому я не пошел получать медаль - фото

    Фото: Твиттер

    Капитан сборной Аргентины Лионель Месси пропустил награждение команды на Кубке Америки. Форвард «Барселоны» отказался получать бронзовую медаль, посчитав национальную команду втянутой в коррупционный скандал. 

    – Я не пошел получать медаль, потому что мы не должны быть частью коррупции и отсутствия уважения. Мы заслуживали большего, но нам не дали выйти в финал Коррупция и судьи не позволили людям получить наслаждение. Футбол разрушен. Коррупция и судьи не позволили нам выйти в финал. Нужно говорить правду. Бразилия выиграет Кубок? В этом нет никаких сомнений. К сожалению, думаю, что все подстроено для Бразилии. Надеюсь, что судьи и VAR ни на что не повлияют, и Перу сможет составить конкуренцию, потому что команда на это способна. Но я вижу, что это будет сложно, – заявил Месси, слова которого приводит журналист Рой Немер. 

    На нынешнем розыгрыше Кубка Америки «альбиселесте»  вылетела в полуфинале, проиграв Бразилии (0:2). До этого команда во главе с Месси дважды проигрывала в финале Кубка Америки, уступая Чили в серии послематчевых пенальти. Следующий Кубок Америки для Аргентины будет домашним. Страна примет турнир 2020-го года вместе с Колумбией. турнир пройдет с 12 июня по 12 июля. 

    Последний триумф аргентинцев датируется 1993 годом, когда они смогли обыграть мексиканцев со счетом 2:1. Для Месси выход в финал мог стать бы 5 решающим матчем на международных турнирах: помимо 2014 и 2015, аргентинцы выходили в финал в 2007. На чемпионате мира-2014 бело-голубые также выступили в финале, проиграв сборной Германии, пропустив гол лишь в дополнительное время (0:1). 


    На ЧМ-2018 аргентинцы проиграли французам в 1/8 финала (3:4). Месси по окончании турнира объявил о приостановлении карьеры в национальной команде. В 2016-м аргентинец объявил о завершении карьеры после поражения в финале Кубка Америки, однако вновь вернулся в национальную команду. 

    Финал Кубка Америки-2019 пройдет 7 июля. Стартовый свисток прозвучит в 23.00 по Москве.  

    Читайте также

    13 лет неудач. Как Месси вылетал со сборной Аргентины  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»