• Лионель Месси: Не знаю, сыграю ли я на чемпионате мира в Катаре

    01.06.19 12:54

    Лионель Месси: Не знаю, сыграю ли я на чемпионате мира в Катаре - фото

    Фото: AP

    Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси оценил свои шансы сыграть на ЧМ-2022 в Катаре.

    – Не знаю, сыграю ли я на чемпионате мира 2022 года в Катаре. Мы были близки к победе на чемпионате мира ранее, но этого не случилось.

    Бог решит, поеду я туда или нет. До чемпионата мира еще много времени. Сейчас я чувствую, что нахожусь в отличной форме, но мне уже 32 года, я не знаю, как долго еще смогу играть.

    Многое еще может произойти за это время. Надеюсь, у меня не будет серьезных травм. Если буду чувствовать себя хорошо, то сыграю», – сказал Месси, слова которого приводит Marca.



    Также он отметил, что просто так не хочет завершать карьеру в сборной.

    – Хочу закончить карьеру, выиграв что-то с Аргентиной. Буду продолжать пытаться, спотыкаться и снова вставать, чтобы бороться за свою мечту, – сказал Лионель.

    Месси плакал после поражения от «Ливерпуля», а потом поругался с фанатами в аэропорту

    Шанс завоевать трофей с Аргентиной Месси получит на Кубке Америки, который пройдёт в Бразилии с 14 июня по 7 июля. Сборная Аргентины на групповой стадии турнира встретится с командами Колумбии, Парагвая и Катара.

    На предыдущем Кубке Америки, который проходил три года назад в США, сборная Аргентины стала второй, уступив в финале турнира команде Чили в серии пенальти. Тогда Месси не реализовал 11-метровый удар.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»