• «Ливерпуль» нашел замену Ловрену

    Чемпионам Англии приглянулся алжирец из «Бетиса»

    04.08.20 15:49

    «Ливерпуль» нашел замену Ловрену - фото

    Фото: Liverpool Echo

    Чемпион Англии «Ливерпуль» определился с центральным защитником на позицию вице-чемпиона мира Деяна Ловрена, перешедшего в конце июля в «Зенит». В ближайшее время игроком «Ливерпуля» станет 28-летний алжирец Аисса Манди из испанского «Бетиса». По информации Liverpool Echo, Манди рассматривается именно как замена 31-летнему хорвату.

    Ведущее спортивное издание Испании Marca утверждает, что «Бетис» намерен выручить за трансфер Манди 12 млн евро, и «Ливерпуль» готов расстаться с этой суммой. Это на 1 млн евро больше, чем сумма, которую «Зенит», по информации английских медиа, заплатил «Ливерпулю» за трансфер Ловрена.

    У Манди остался год контракта с «Бетисом», а сам алжирец только что сменил агента. Теперь Манди и его представителю предстоит самим выбрать между продолжением карьеры в «Бетисе» либо «Ливерпуле». Трансферу в «Ливерпуль» способствует и то, что «Бетис» возглавил Мануэль Пеллегрини, у которого свое планы по формированию состава команды.

    Основная пара центральных защитников «Ливерпуля» – Вирджил ван Дайк – Джо Гомес. Чуть реже в паре с ван Дайком выходил Ловрен, а реже всех – Джоэль Матип. Сам Ловрен уже переехал в Санкт-Петербург и может дебютировать за «Зенит» в ближайшую пятницу в матче за суперкубок России с «Локомотивом».

    Читайте также

    Ловрен – больше не уровень «Ливерпуля». Но для «Зенита» – это топ-усиление

    Семак объяснил замену Ивановича на Ловрена в «Зените»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»