• «Ливерпуль» обыграл «Арсенал», устроив голевую феерию

14.08.16 20:29

«Ливерпуль» обыграл «Арсенал», устроив голевую феерию - фото

Лондонский «Арсенал» потерпел домашнее поражение в стартовом туре чемпионата Англии от «Ливерпуля».

Арсен Венгер, занявший с «канонирами» в прошлом сезоне 2-е место, уверенно начал встречу. «Арсенал» достаточно легко контролировал мяч в первом тайме и сумел заработать одиннадцатиметровый благодаря ошибке Альберто Морено. Чудесным сейвом Симон Миньоле отразил удар Тео Уолкотта, но почти сразу же «канониры» провели контратаку и все тот же Уолкотт все-таки забил.

Перед перерывом невероятным ударом со штрафного сравнял счет Филиппе Коутиньо, пробив в самую «девятку». Именно этот гол, во многом, предопределил дальнейшее развитие событий. «Ливерпуль» вышел на второй тайм заведенным и нацеленным на победу, и в течение 18 минут скаузеры забили три мяча.

Правда, стоит отдать должное «Арсеналу», интригующую концовку команда создать сумела. Сначала Алекс Окслейд-Чемберлен отквитал один гол, чуть позже точным ударом головой Каллум Чэмберс забил еще один мяч после розыгрыша штрафного. На решающий гол, вырвавший бы ничью «канониров» не хватило. Как только футболисты подходили к воротам Миньоле им катастрофически не везло. Чего стоит только прострел Чемберлена прямо в «пятую» точку вбежавшему в штрафную Начо Монреалю.

«Арсенал» ─ «Ливерпуль» ─ 3:4

Голы: Уолкотт, 31 (1:0); Коутиньо, 45+1 (1:1); Лаллана, 49 (1:2); Коутиньо, 56 (1:3); Мане, 63 (1:4); Окслейд-Чемберлен, 64 (2:4); Чемберс, 75 (3:4)
    Незабитые пенальти: Уолкотт, 30 (вратарь) / ─