• «Ливерпуль» отправил «Эвертон» в зону вылета и забил красивый гол

05.12.19 01:37

«Ливерпуль» отправил «Эвертон» в зону вылета и забил красивый гол - фото

«Ливерпуль» уверенно разгромил «Эвертон» (5:2) в матче 15-го тура чемпионата Англии.

Уже на старте встречи команде Юргена Клоппа удалось забить. После прекрасной передачи Садио Мане за спины защитникам «Эвертона» Дивок Ориги здорово ускорился, пробросил мяч мимо вратаря и покатил уже в пустые ворота. В таком же стиле после голевой передачи Мане забил швейцарец Джердан Шакири, для которого этот матч стал первым в «старте» в текущем розыгрыше чемпионата.

В ответ после неудачной игры в собственной штрафной площади Деяна Ловрена защитник «Эвертона» Майкл Кин отыграл один мяч. Но по игре совсем не походило, что «ириски» смогут отыграться и сравнять счет.

Уже через 10 минут «Ливерпуль» соорудил великолепный по красоте гол. Все тот же Ловрен сыграл на пользу команде и вырезал шикарную длинную передачу на Ориги, который в касание обработал мяч, а потом пробил мимо Джордана Пикфорда в ворота.

Чуть позже отличился уже сам Садио Мане, отличившийся предварительно двумя голевыми передачами. И хотя перед самым перерывом «Эвертон» забил снова не создавалось впечатления, что «Ливерпуль» хоть ненадолго готов отпустить победный счет в дерби.

Если первый тайм получился крайне результативным, то после перерыва количество созданных моментов резко сократилось. Лишь в самой концовке «Ливерпулю» удалось забить еще один мяч в ворота «Эвертона», благодаря чему команда Юргена Клоппа вернула преимущество над ближайшим соперником «Лестером» до 8 очков, а «ириски» и вовсе упали в зону вылета.

Чемпионат Англии. 15-й тур

«Ливерпуль» – «Эвертон» – 5:2

«Ливерпуль»: Адриан – Александр-Арнольд (Гомес, 83), Ловрен, ван Дейк, Робертсон – Милнер (к), Лаллана (Хендерсон, 72), Вейналдум – Шакири, Ориги (Фирмино, 73), Мане

«Эвертон»: Пикфорд – Холгейт, Майкл Кин, Мина – Сидибе (Бернард, 35), Дэвис (Шнейдерлен, 72), Сигурдссон (к), Динь – Ивоби, Калверт-Льюин (Мойзе Кин, 60), Ришарлисон

Голы: Ориги, 6 (1:0); Шакири, 17 (2:0); Майкл Кин, 21 (2:1); Ориги, 31 (3:1); Мане, 45 (4:1); Ришарлисон, 45+3 (4:2); Вейналдум, 90 (5:2)

Предупреждения: Александр-Арнольд, 27 / Ришарлисон, 31; Дэвис, 67

Судья: Майк Дин