• «Ливерпуль» переиграл «Тоттенхэм» благодаря дублю Мане

11.02.17 22:28

«Ливерпуль» переиграл «Тоттенхэм» благодаря дублю Мане - фото

В центральном матче 25-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» дома переиграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0.

Уже на 16-й минуте Садио Мане воспользовался классной передачей Вейналдума из глубины, убежал от защитников «Тоттенхэма» и послал мяч в сетку. Второй гол в ворота лондонской команды залетел спустя всего две минуты после первого. Вновь «Тоттенхэм» ошибся в обороне, Мане покатил мяч на Лаллану в штрафную, но с его ударом справился Льорис, после чего накрыл еще и выстрел Фирмино. Дальше мяч вновь отскочил на Садио Мане, и сенегалец метров с семи перевел снаряд в сетку. В дальнейшем «Ливерпуль» действовал уверенно и сохранил победный счет.

Таким образом, «Ливерпуль» прервал десятиматчевую безвыигрышную серию, набрал 49 очков и поднялся на четвертую строчку. «Тоттенхэм» с 50 баллами остался на втором месте.

«Ливерпуль» ─ «Тоттенхэм» ─ 2:0

Голы: Мане, 16; Мане, 18
    Судья: Энтони Тэйлор