• «Ливерпуль» победил «Борнмут» и прервал серию неудач

07.03.20 18:12

«Ливерпуль» победил «Борнмут» и прервал серию неудач - фото

В 29 туре АПЛ «Ливерпуль» одержал волевую победу над «Борнмутом» 2:1. Этот матч прервал недолгую полосу неудач «красных» – последние три матча в трех разных турнирах «мерсисайдцы» проиграли.

На этот раз все опять шло не по плану, хозяева пропустили первыми. На девятой минуте встречи Каллум Уилсон вывел «Борнмут» вперед.

По сравнению с матчем против «Уотфорда», «Ливерпуль» действовал более удачно – игру удалось переломить еще в первом тайме. Сначала Моххамед Салах сравнял счет, затем Садио Мане вывел команду вперед на 33 минуте матча. Таким счет и остался, 2:1.

Результат приближает «мерсисайдцев» к первому чемпионству за 30 лет. Отрыв от «Манчестер Сити» составляет 25 очков, но у преследователя есть две игры в запасе.

В теории, горожане могут набрать 33 очка за 11 матчей и обойти «Ливерпуль», если того опять настигнет череда неудач, но для этого Ливерпуль должен проиграть минимум 6 матчей из 9 оставшихся. До чемпионства «красным» осталось три победы.

Странное судейство матча команды Черышева. На игроке сборной России не дали два пенальти!