• «Ливерпуль» потерял два очка и не смог оторваться от «Сити», «Борнмут» разгромил «Челси»

31.01.19 01:10

«Ливерпуль» потерял два очка и не смог оторваться от «Сити», «Борнмут» разгромил «Челси» - фото

«Ливерпуль» на своем поле сыграл вничью с «Лестером» в 24-м туре чемпионата Англии, встреча завершилась со счетом 1:1.

Хозяева открыли счет на 6-й минуте после точного удара Садио Мане. Перед самым перерывом Гарри Магуайр забил ответный мяч, который в итоге стал последним в игре.

«Ливерпуль» продолжает удерживать первое место в турнирной таблице чемпионата, опережая «Манчестер Сити» на пять очков. «Лестер» находится на 10-й строчке.

Последний раз ливерпульцы завоевывали чемпионский титул в 1990 году.

«Ливерпуль» – «Лестер» – 1:1 (1:1)

«Ливерпуль»: Алиссон, Матип, ван Дейк, Робертсон, Вейналдум, Хендерсон, Кейта (Лаллана, 66), Шакири (Фабиньо, 67), Фирмино (Старридж, 82), Салах, Мане.
    «Лестер»: Шмейхель, Эванс, Рикарду Перейра, Магуайр, Чилвелл, Олбрайтон, Менди, Ндиди, Мэддисон (Чудхури, 75), Варди (Ихеаначо, 90), Грэй (Окадзаки, 84).
    Голы: Мане, 3 (1:0). Магуайр, 45+2 (1:1)

«Борнмут» рагромил «Челси» со счетом 4:0. Лондонцы проиграли во втором матче подряд, команда находится на четвертом месте в таблице. «Борнмут» по очкам догнал «Эвертон», который занимает восьмую строчку.

«Борнмут» – «Челси» – 4:0 (0:0)

«Борнмут»: Боруц, Смит, Клайн, Аке, Кук, Гослинг, Сермен, Брукс (Айб, 68), Станислас (Мефам, 90+5), Кинг, Фрэйзер (Дэниэлс, 90+2).
    «Челси»: Аррисабалага, Давид Луиз, Аспиликуэта, Рюдигер, Эмерсон, Ковачич (Лофтус-Чик, 77), Жоржиньо, Канте, Игуаин (Жиру, 65), Азар, Педро (Виллиан, 61).
    Голы: Кинг, 47, 74; Брукс, 63; Дэниэлс, 90+5 (4:0)