• «Ливерпуль» стал чемпионом благодаря победе «Челси» над «Манчестер Сити»

Впервые с сезона 1989/90!

26.06.20 00:10

«Ливерпуль» стал чемпионом благодаря победе «Челси» над «Манчестер Сити» - фото

«Челси» со счетом 2:1 обыграл «Манчестер Сити» в матче 31-го тура АПЛ.

На 31-й минуте забил американский вингер «Челси» Кристиан Пулишич, на 55-й Кевин Де Брюйне сравнял. Пенальти на 78-й реализовал Виллиан. На 77-й опорник гостей Фернандинью получил красную карточку.

Благодаря победе «Челси» «Ливерпуль» стал чемпионом за семь туров до окончания турнира.

Открыв «Ливерпуля» от «Манчестер Сити» составляет 23 очка.

В 31-м туре «Ливерпуль» обыграл «Кристал Пэлас» – 4:0. В следующем туре, в четверг 2 июля «Манчестер Сити» примет чемпиона.

В этом сезоне «Ливерпуль» победил 28 раз, два раза сыграл вничью и проиграл матч.

«Ливерпуль» завоевал 19-й чемпионский титул. Последняя победа – в сезоне 1989/90. Больше титулов (20) – у «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Сити» – второй с 63 очками, опережает «Лестер» на восемь баллов. «Челси» – четвертый, у них 54 балла.