• «Ливерпуль» сыграет в финале Лиги чемпионов с мадридским «Реалом»

02.05.18 23:50

«Ливерпуль» сыграет в финале Лиги чемпионов с мадридским «Реалом» - фото

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов «Ливерпуль» проиграл итальянской «Роме» (2:4), но вышел в финал Лиги чемпионов исходя из общего счета (7:6).

Уже на старте игры команда Юргена Клоппа открыла счет и показалось, что итальянцы уже не смогут отыграться. Подопечные Эусебио Ди Франческо продолжали атаковать, но безрезультатно. Гол «мерсисайдцы» забили себе сами. Алессандро Флоренци подал в штрафную площадь, Стефан Эль-Шаарави потерял мяч. Однако Деян Ловрен, выбивая его подальше от ворот попал прямо в голову Джеймсу Милнеру, от которого тот предательски залетел в ворота.

Римляне вновь поверили в чудо, но через десять минут Жоржиньо Вейналдум забил второй мяч «Ливерпуля» в этом матче, установив рекорд результативности в еврокубках, и вновь все приуныли и начали просчитывать, как англичане сыграют в финале с «Реалом». Впрочем, это они поспешили. На старте второго тайма «Рома» сравняла счет, а в концовке забила третий мяч. В компенсированное время матча римляне заработали пенальти, Раджа Найнгголан уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Всего один гол ─ и «Рома» переводила игру в дополнительное время, но времени на еще одну атаку у итальянцев не оказалось. «Ливерпуль» проиграл в одной игре, но победил в двухматчевом противостоянии. Спустя 11 лет «красные» снова вышли в финал турнира.

В финале Лиги чемпионов «Ливерпуль» сыграет с мадридским «Реалом». Матч пройдет 26 мая на Олимпийском стадионе в Киеве.

«Рома» (Рим, Италия) ─ «Ливерпуль» (Англия) ─ 4:2

«Рома»: Алисон ─ Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов ─ Пеллегрини (Ундер, 53), Де Росси (к) (Гоналон, 69), Найнгголан ─ Шик, Джеко, Эль-Шаарави (Антонуччи, 75)
    «Ливерпуль»: Кариус ─ Александр-Арнольд (Клайн, 90+2), ван Дейк, Ловрен, Робертсон ─ Вейналдум, Хендерсон (к), Милнер ─ Салах, Роберто Фирмино (Соланке, 87), Мане (Клаван, 83)

Голы: Мане, 9 (0:1); Милнер, 15, в свои ворота (1:1); Вейналдум, 25 (1:2); Джеко, 52 (2:2); Найнгголан, 86 (3:2), 90+3, с пенальти (4:2)