• «Ливерпуль» ворвался на первое место!

30.03.14 21:10

«Ливерпуль» ворвался на первое место! - фото

После осечки «Челси» в матче 32-го тура «Ливерпуль» получил прекрасный шанс возглавить поход за золотом английской премьер-лиги. «Всего-то» и надо было обыграть дома «Тоттенхэм».
    Но если в былые годы команды часто соседствовали в турнирной таблице, то сегодня воодушевленный перспективой «Ливерпуль» показал, что сегодняшняя разница не случайна: если «Тоттс» так и остались 6-ми, то хозяева разменяли 2-е место на лидерство в Лиге, проведя игру в блестящем стиле.
    Неприятности гостей начались уже на 2-й минуте, когда Кабул срезал мяч в собственные ворота. В середине тайма Луис Суарес забил свой дежурный гол, а позже Кабул схватил горчичник. Диспозиция сил была ясна уже к перерыву, но мерсисайдцы не остановились, и во втором тайме Коутинью и Хендерсон довели дело до форменного разгрома – 4:0.

«Ливерпуль» набрал 71 очко и на 2 очка опередил «синих» в турнирной таблице. Третьим идет «МанСити» с 67 очками.