• Логинов и Куклина выступят на первом этапе Кубка мира

    12.11.20 18:56

    Логинов и Куклина выступят на первом этапе Кубка мира - фото

    Фото: Инстаграм Александра Логинова

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский заявил, что на первых четырех этапах Кубка мира-2020/21 сборная России заявит 14 спортсменов: 7 мужчин и 7 женщин. 

    Об этом сообщает ТАСС. Такая большая заявка связана с возможными снятиями гонщиков из-за коронавируса. Предполагается, что даже при потере одного-двух человек у тренеров останется выбор на эстафеты и личные старты. 

    Полный состав будет объявлен не раньше 18 ноября, однако точно известно, что заявлены без отбора Александр Логинов, Матвей Елисеев, Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова и Лариса Куклина. Все эти спортсмены попали в Топ-30 мужского и женского зачетов прошлого Кубка мира. Олимпийский призер Евгений Гараничев немного недотянул: он был 32-м в итоговом реестре. 

    Сейчас сборные России завершают предсезонные сборы и готовятся к вылету в финский Контиолахти, где 28 ноября стартует первый этап «ковидного сезона». 

    Кто попадет в сборную России на Кубок мира. Осталось только два места. Экспертиза «Спорта День за Днем» перед стартом сезона

    Из-за проблем с логистикой и карантинами Кубок мира лишился нескольких городов. Количество локаций резко сокращено. Первые два этапа состоятся в Контиолахти: 28-29 ноября (первый этап) и 3-6 декабря (второй этап).Причем на первом этапе состоятся только спринты и индивидуальные гонки – ни одного командного старта. 

    Третий и четвертый этапы пройдут в австрийском Хохфильцене: 11-13 и 17-20 декабря соответственно. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»