• «Логинову не место в Кубке мира!» Самуэльссон снова против

    16.01.19 14:23

    «Логинову не место в Кубке мира!» Самуэльссон снова против - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Шведский биатлонист Себастьан Самуэльссон рассказал об отношении к россиянину Александру Логинову, который в прошлом нарушил антидопинговые правила, за что отбыл двухлетнюю дисквалификацию.

    — Я был рад попасть на подиум в Оберхофе, ведь это случается не так часто, как хотелось бы. Не удивился победе Логинова, ведь он провел много хороших гонок этой зимой. Но он был дисквалифицирован за прием эритропоэтина. Ему не место в Кубке мира. Люди, принимающие допинг, не должны возвращаться. 

    Я ничего не могу поделать, поэтому стараюсь думать только о своих выступлениях. Конечно, я пожал ему руку в Оберхофе, потому что не пожать было бы неправильно со спортивной точки зрения. Пожал, потому что надо было это сделать. Но я никогда не обниму его со словами похвалы за победу, — цитирует шведа Expressen.

    Ранее с критикой Логинова выступили другие биатлонисты, в том числе Мартен Фуркад и Ондржей Моравец. 

    На этапе Кубка мира в немецком Оберхофе Логинов выиграл спринтерскую гонку и стал первым в эстафете в составе сборной России.

    Летом 2015 года россиянин был дисквалифицирован до 25 ноября 2016 года из-за обнаружения в его допинг-пробе эритропоэтина.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»